г. Екатеринбург
ул. Крылова, 27 (1 этаж)
многоканальный
(343) 278-60-65 (35)

Сдержанная роскошь и красота викторианского стиля

Викторианский стиль был сформирован в Англии во время правления королевы Виктории, а именно: во второй половине XIX века. В это время, благодаря бурному развитию промышленности и имеющимся по всему миру колониям, буржуазия начала богатеть и складываться как класс, стремившийся окружить себя атрибутами “роскошной жизни”.

Характерными чертами викторианского стиля является эклектика, сочетающая в себе готику, рококо, экзотику и классику. Экзотика в то время подразумевала индийский и китайский стили. Кроме того, викторианский стиль – это сочетание непревзойденного качества и старинных, классических канонов. Викторианский стиль в интерьере прошел несколько этапов развития. На рассвете своего развития викторианский стиль в интерьере представлял собой громоздкую неоклассику, декор которой отличался причудливостью и витиеватостью используемых узоров, орнаментов и мотивов. И, наконец, этот стиль превратился в то, что сейчас мы называем английской классикой, отличающейся чувством меры и респектабельностью. Этот стиль известен нам из фильмов о всем известном детективном герое Артура Конан Дойля Шерлоке Холмсе.

001 Викторианский стиль 001.jpg

Многие предметы интерьера, доступные ранее далеко не всем и считающиеся роскошью, обрели во второй половине XIX века массовую популярность. Декорирование, обустройство и меблировка домов приобрела демонстративный характер. Использование тех или иных предметов интерьера стало считаться проявлением отличного вкуса, солидности, престижности, достатка и респектабельности владельца дома. Люди в это время начали много путешествовать, соприкасаясь в поездках с разными восточными и экзотическими культурами, которые они стали вносить в интерьеры своих жилищ.

001 Викторианский стиль 002.jpg

Основные качества викторианского стиля– уют и многообразие – как нельзя лучше отвечают потребностям современного человека в удобной, добротной и одновременно изысканной квартире. Гармония викторианского стиля в том, что в нем все уравновешенно, симметрично, проникнуто чувством меры, но одновременно насыщенно.

001 Викторианский стиль 003.jpg

Напольная плитка с геометрическим рисунком – часть истории Англии. Изначально ее использовали, чтобы создавать орнаменты в средневековых церквях, монастырях и домах аристократии. В викторианскую эпоху плитка с геометрическим рисунком стала использоваться наиболее широко и некоторое время спустя стала считаться признаком эпохи, нового романтического направления в оформлении интерьера.

001 Викторианский стиль 004.jpg

В домашних интерьерах эту гладкую и яркую плитку стали использовать для оформления любых помещений: начиная от веранд и террас и заканчивая холлами, прихожими и ванными комнатами в богатых домах.

Для оформления пола в современном викторианском стиле прекрасно подходит продукция компании Original Style – коллекция с традиционными «викторианскими полами» - Victorian Floor Tiles.

001 Викторианский стиль 005.jpg

Компания Original Style производит плитку в Эксетер (Девон) с 1986 года, используя комбинацию качественного сырья, традиционных методов и современных технологий, квалифицированной и добросовестной рабочей силы.

Эта плитка создается по современным технологиям, при этом, в точности воспроизводит классические напольные покрытия и безупречно повторяет оригинальные природные цвета.

001 Викторианский стиль 006.jpg

Традиционная британская плитка идеально подходит как для восстановления оригинального стиля и свойств викторианской эпохи, так и для украшения функциональных областей в современных стилях интерьеров.

001 Викторианский стиль 007.jpg

Компания Original Style предлагает так же коллекции настенной плитки: Artworks, Odyssey, La Belle Collection, Hand Crafted English Tiles. Эта плитка отличается особой глубиной оттенков. Эффект достигается благодаря особому подходу к процессу производства. Обычно для разрисовки одного изделия на фабриках применяется около 4-5 цветов, а мастера в Original Style берут одновременно 20 различных тонов. Кроме того, есть линии продукции, для которых работы выполняются вручную, с соблюдением старинных традиций, но применением новейших технологий. То есть, вам гарантирована яркость, уникальность, и непревзойдённое качество.

001 Викторианский стиль 008.jpg

 Помимо стекла и керамики в Original Style Ltd активно используют камень. Натуральный материал обладает массой преимуществ перед своими искусственными аналогами. Главное, что нам достаётся от природы – это эксклюзив. Неповторимый рисунок, который складывался в толще той или иной породы в течение тысячелетий, станет уникальным украшением вашего, и только вашего дома.

001 Викторианский стиль 009.jpg

 На территории Великобритании компания Original Style признана одним из лучших производителей плитки. Компания сотрудничает с 60 дилерами, а так же, реализует продукцию через 2000 розничных магазинов. Плитка и мозаика этой фирмы стали доступными практически в любой стране мира и неизменно пользуются спросом. Основным и неоспоримым доказательством тому может служить отделка в общественных местах и разного рода заведениях Англии: это театры и церкви, отели, рестораны и пабы…

001 Викторианский стиль 010.jpg

В нашем салоне вы можете познакомиться и заказать продукцию компании Original Style для создания уютного и респектабельного интерьера вашего жилища.

001 Викторианский стиль 011.jpg

Возврат к списку